您的位置: 鞍山资讯网 > 时尚

河东大道福星综合楼200居民集体呼吁

发布时间:2019-09-13 14:43:24

河东大道福星综合楼200居民集体呼吁!

作为政府2010年的民生工程之一的岳塘区河东大道煤机菜市场改造现已基本完成,政府也投入大量资金进行改善民生,对附近市民来首都是福音。但原自由市场遗留下来的脏乱差现象却未得到解决,一到下雨天,下水道的污水就喷涌而出、臭气熏天。此事原经湘潭民生栏目报道过,但下水道堵塞现象以及坑坑洼洼的泥泞通道仍旧困扰着附近居民,为此,他们多次向项目负责方福星村委会反映,希望得到妥善解决,但该村委会均置之不理。该栋近200名居民希望通过媒体的力量能够督促政府相关部门出面协调圆满解决困扰多年的垃圾堆和污水和,还附近居民一个干净整洁的生活环境。

回复时间: 16:23 回复部门湘潭市商务局(招商合作局)

湘潭市商务局(招商合作局)回复: 您好,通过与项目方福星村委会沟通了解,该项目周边居民房为房地产开发的居民房,其设施陈旧、破烂,却无人管理。福星村委会也承诺尽量整理修缮,如若修缮费用太高,该村也无力承担,将会积极向局和有关部门反映争取修缮的资金。 部门回复时间: 16:23 部门回复率:100% 部门满意率:100%


有赞微商城入驻要求
拼团平台小程序制作
免费微信商城
猜你会喜欢的
猜你会喜欢的